Четверг, 09.05.2024, 14:50
Главная » 2023 » Апрель » 28 » Муниципальная родительская конференция.
Муниципальная родительская конференция.

27 апреля  на базе детского сада N 2 " Солнышко"состоялась муниципальная родительская конференция по теме " Ребёнок и книга. Развитие читательского интереса у детей дошкольного возраста".
Вначале встречи все родители и педагоги посмотрели замечательный ролик, созданный из интервью детей по теме конференции.
С докладом из опыта работы по теме "Организация работы в дошкольном образовательном учреждении по приобщению детей к чтению художественной литературы в рамках образовательного процесса"выступила Беляева А. С, воспитатель нашего детского сада. Она представила систему работы учреждения с детьми, родителями и социумом, осветила основные направления деятельности и результаты работы за учебный год.
О том как повысить читательский интерес у детей рассказала Поборская Е. А., воспитатель Барбинского детского сада.
Затем опытом семейного воспитания поделились родители воспитанников. Они дали ценные советы, как стать родителем читающего ребёнка. Для этого нужно:
- читать с ребёнком каждый день;
- выбирать для чтения книги, которые интересны ребёнку, а не взрослым;
-окружить ребёнка книгами;
- читать медленно и громко;
-читать книги снова и снова;
- не давить на ребёнка;
- показывать свою заинтересованность,
- подавать ребёнку пример, читая книги, газеты, журналы.
- чаще посещать библиотеку и книжные магазины;
- чаще устраивать семейные чтения.
А также познакомили с книгами, которые любят читать их дети.
Затем прошло награждение активных родителей.
Грамотами отдела образования отмечены шесть родителей нашего детского сада.
Ярким и замечательным подарком в конце встречи для всех зрителей и гостей конференции стал концерт, который подготовили педагоги и воспитанники детского сада Солнышко. Он был по- настоящему весенним и солнечным!!
Большое спасибо за тёплый приём!!!!

Фотоотчёт.

Просмотров: 64 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0