Понедельник, 06.05.2024, 03:25
Главная » 2021 » Июнь » 10 » «Наша Родина - Россия»
«Наша Родина - Россия»

10 июня   в рамках подготовки к  Дню России для  детей старших  групп  проведена  квест-игра  «Наша Родина – Россия». Команды построились на площадке, получили маршрутные листы для путешествия по станциям.

На первой станции  дети  говорили о нашей  Родине,  о народах, населяющих нашу  страну,  ее городах и реках.  На второй станции дети повторяли  государственные символы России,  находили Российский герб и флаг. Знания  закрепляли в дидактической игре «Собери флаг России».

Затем  ребята читали стихи о Родине,  повторяли русские сказки. На станции  «Защитники Родины» ребята  укрепляли свою ловкость, силу, смекалку, участвовали в эстафетах «Перенеси снаряд», «Попади в цель».

На шестой станции «Богатыри России»  для мальчиков  была проведена игра «Богатыри», а для  девочек «Коромысло».

На каждой станции за выполнение  задания, команды получали   лепесток ромашки с буквой, сложив которые, получили слово «Родина».

Игра прошла очень интересно и увлекательно. За участие в игре дети получили в подарок ленточки  с триколором.

Просмотров: 136 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0