Четверг, 09.05.2024, 17:54
Главная » 2023 » Апрель » 15 » "Наши домашние любимцы" мероприятие детского сада и Краснохолмский центральной библиотеки.

Наши домашние любимцы.
Под таким названием сегодня вечером прошло совместное мероприятие детского сада и Краснохолмский центральной библиотеки.
Семь семей воспитанников подготовительных групп встретились в читальном зале библиотеки, чтобы поговорить о своих домашних питомцах -кошках.
Очень интересно провела эту встречу Людмила Николаевна Багук, заведующая читальным залом.
Она познакомила участников с удивительной кошкой Юлей, которая живёт в семье одного всем известного музыканта.
Затем свои рассказы и презентации о домашних любимцах представили дети. У каждого из них с кошкой связано много забавных и трогательных историй. А Крылов Данила прочитал хорошее и доброе стихотворение о кошке.
Весело и интересно прошла конкурсная программа, состоящая из различных заданий, загадок, пословиц, скороговорок о кошках. За каждый правильный ответ участники получали жетон с изображением мышки. Все очень старались.
Ещё одним интересным заданием стала музыкальная минутка и исполнение песни. О ком? Ну конечно же - о котах и кошках!
А затем, Людмила Николаевна предложила и детям и взрослым принять участие в мастер - классе по изготовлению очень полезной
вещи - закладки в книгу. И работа закипела!!!Все постарались на славу ! Закладки получились просто чудесные! Милые и забавные мордочки котят!
Финальным этапом мероприятия стало общее фото на память и добрые слова пожеланий с наступающим праздником Светлой Пасхи.
Каждый участник встречи уносил с собой домой подарок, созданный своими руками и , конечно, хорошее настроение!!!

Фотоотчёт.

Просмотров: 68 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0