Среда, 24.04.2024, 14:41
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2019 » Январь » 25 » Открытие Года театра в детском саду
15:50
Открытие Года театра в детском саду

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.

         25 января в детском саду   прошел  большой театральный праздник, посвященный открытию  Года театра.

         Ведущая  Ляленкова В.В. рассказала  о том, что такое театр, его истории, о разных видах театра.  А дети совершили виртуальную историю  в театр, узнали  о   людях разных профессий, работающих в нем.

       Затем Скоморохи  объявили Год театра открытым, и началось представление. Участники  кружка «Лукоморье» с воспитателем Беляковой И.И. показали сказку «Курочка Ряба»,  а дети  из кружка «Из сказки в сказку»  с воспитателем Шестаковой С.Н. инсценировали  сказку «Репка».  Участники кружка «Моя семья» из подготовительной группы показали сценку «Маленькие мамы», а дети старшей группы с воспитателем  Осиповой Е.В. – «Красную Шапочку на новый лад». Дети из кружка «Сказочка» с руководителем Грибовой С.Ю. подготовили сказку  «Подарок Деду Морозу».

         Праздник получился  интересным, ярким и незабываемым. Юных артистов  зрители  наградили бурными аплодисментами.

Фотоотчет

Просмотров: 397 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?