Среда, 24.04.2024, 23:49
Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Педагогический август
Педагогический август

Перед началом  учебного года педагоги детского сада  приняли участие в традиционных августовских мероприятиях.

19 августа воспитатель детского сада Шестакова С.Н приняла участие в     Фестивале педагогических практик воспитания личности в условиях культурно-образовательной среды Тверской области. Она выступила  с докладом по теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами музейной педагогики с учетом краеведческого компонента».

26 августа на  секции  дошкольных работников  воспитатель Шестакова С.Н  рассказала  о технологии проблемного обучения.

28 августа состоялась  районная   августовская педагогическая  конференция по теме "Система муниципального образования на пути реализации приоритетного национального проекта "Образование": актуальные проблемы и точки роста". В ходе конференции состоялось обсуждение актуальных вопросов в сфере образования. На мероприятии состоялось награждение "Славим тебя, наш педагог!", Почетными грамотами Министерства образования тверской области награждены Белякова И.И., воспитатель детского сада и Виноградова С.В.. учитель-логопед детского сада.

Шестакова Светлана Николаевна выступила с докладом «Повышение качества дошкольного образования  через комплексное взаимодействие участников  образовательного процесса».

На конференции были представлены педагогические выставки по теме "Театрализованная деятельность в образовательном учреждении", в результате конкурсной оценки выставка нашего детского сада заняла 2 место!.

Также подведены итоги конкурсов прошедшего учебного года. Виноградова С.В.заняла 1  место в районной методической карусели открытых уроков и занятий "Мастерство без границ", награждена грамотой РОО и подарком. А воспитатели Шестакова С.Н., Третьякова О.С., Лобанова Е.А. и Белякова И.И. награждены сертификатами участников. Коллектив наших воспитанников и педагогов занял 1 место в районном фестивале детских театров среди дошкольного и дополнительного образования "Россыпь талантов". Поздравляем!!!

Также коллектив детского сада принял участие в  конкурсе  букетов «Цветочная фантазия» , на котором  была представлена  цветочная композиция «Вперед, к знаниям!»

Просмотров: 266 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0