Пятница, 29.03.2024, 12:41
Главная » 2019 » Январь » 24 » Помоги зимующим птицам
Помоги зимующим птицам

В детском саду    объявлена природоохранная акция «Помоги зимующим птицам!» В рамках акции   проходит   детский экологический конкурс  «Лучшая кормушка для птиц». Изготовлено  и развешано на участке детского сада 9 кормушек.

В рамках этой  акции 22 января   было проведено познавательное занятие «Помоги зимующим птицам». Ведущая  старший воспитатель Ляленкова В.В.  рассказала  ребятам о том, какие птицы остаются зимовать в наших краях,  как тяжело зимой птицам добывать себе корм. Затем  эти знания  дети закрепили в  дидактической игре  «Птички на кормушках», выполнили физкультминутку «Птичка ожила» и пальчиковую игру «Каких же ты знаешь зимующих птиц?»

В заключение  занятия  дети прослушали стихотворение «Покормите птиц зимой», и   решили   ежедневно подкармливать птиц на участке детского сада.

Просмотров: 342 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0