Пятница, 29.03.2024, 14:04
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Поможем птицам пережить зиму
Поможем птицам пережить зиму

16 декабря в детском саду в рамках социально- экологического проекта  «Люби и знай, родной свой край» прошло тематическое развлечение  «Зимующие птицы нашего края». Ведущая Ляленкова В.В. показала  воспитанникам презентацию по теме, рассказала о труженице синичке, резвом  воробье, красногрудом снегире, сороке, дятле и других птицах,  о том, как трудно живется птицам зимой. Дети отгадывали загадки,  рассказывали стихи о птицах, рассматривали  корм для птиц, участвовали в игре «Зимующие и перелетные птицы». В заключение Валентина Викторовна рассказала детям о правилах, которые надо соблюдать при кормлении птиц зимой.

На участке детского сада открыта птичья столовая.   Дети ежедневно на прогулке  насыпают  корм в птичьи кормушки.

Фотоотчет.

Просмотров: 338 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0