Понедельник, 06.05.2024, 01:26
Главная » 2021 » Июнь » 24 » Пожарные в гостях у воспитанников ДОУ
Пожарные в гостях у воспитанников ДОУ

В детском саду  проходит  неделя пожарной безопасности. Воспитатели  рассказывают детям о правилах пожарной безопасности,  изучают правила поведения при пожаре, читают художественные произведения на тему, организуют сюжетно-ролевые игры.

В ДОУ прошел конкурс рисунков по данной  теме,  в нем   приняли участие  20 детей и 6 семей воспитанников из  средней, старшей группы  1 и старшей группы 2.

24 июня в гости к ребятам пришла  инспектор пожарной  безопасности Иванова И.Н. Она провела с детьми  занятие по теме   «Безопасность детей  в летний период». Свои рисунки ребята подарили Инне Николаевне.

Затем  наступил самый интересный момент, в детский сад приехала пожарная машина.  Ребята рассмотрели машину, познакомились с ее оборудованием, послушали тревожный сигнал. В заключение  ребята  сфотографировались на память об этой познавательной встрече.

Просмотров: 148 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0