Понедельник, 06.05.2024, 08:21
Главная » 2021 » Июнь » 21 » «Правила дорожные детям знать положено»
«Правила дорожные детям знать положено»

Под таким  девизом  в детском саду  в рамках недели ПДД прошел праздник по формированию у дошкольников  безопасного поведения на улицах и дорогах.

Ребята  старшей группы № 1 и № 2 вместе с инспектором  Светофорчиком побывали в стране дорожных наук, где  повторили  и закрепили правила дорожного движения. Дети отвечали на вопросы Светофорчика, отгадывали загадки о дорожном порядке,  рассказывали  стихи о дорожных знаках. Интересно прошли игры «Перенеси жезл», «Довези – не урони», «К своему знаку беги», «Разрешается, запрещается».

А в заключение праздника  все ребята  участвовали в игре «Водители и пешеходы» с использованием  дорожной разметки на участке детского сада, которая была  обновлена  для проведения недели ПДД.

Правила дорожного движения очень важны. Знать их должен каждый взрослый и каждый ребенок. А за то, что дети  были ловкими, смелыми, находчивыми, правильно отвечали на все вопросы,   на память об  этом путешествии  старшим  группам  были вручены  дипломы знатоков  дорожного движения.

Просмотров: 152 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0