Суббота, 20.04.2024, 09:51
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2019 » Июль » 8 » Праздник по пожарной безопасности
18:33
Праздник по пожарной безопасности

В детском саду  прошел праздник по пожарной безопасности.  Ведущая Бажанова Ю.Н. рассказала детям о том, как   надо соблюдать правила  пожарной безопасности, показала  электронную презентацию по теме.

Вдруг к детям  пришла незваная гостья  старуха Шапокляк, которая совсем не соблюдала  правила пожарной безопасности, а ребята решили  ее  научить.  Дети в  загадках и играх  закрепили  свои знания о том, что нужно делать, чтобы не случился  пожар,  как надо вести себя при пожаре,  какие предметы нужны  для тушения пожара.  Сидорова Полина, Иванов Арсений и Тутаков Максим рассказали  стихи на тему пожарной безопасности.

А затее  дети средней группы приняли участие в эстафете «Юные пожарные». Они звонили по телефону, сообщая о пожаре, проползали в туннель и  звонили в колокольчик, спасали свои игрушки. Все испытания были пройдены, и  участники получили  медали юных пожарных.

В заключение  все   воспитанники  посмотрели выставку  рисунков  по  теме пожарной безопасности, которая была оформлена в зале. 

Фотоотчет

Просмотров: 272 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?