Вторник, 30.04.2024, 03:29
Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Праздник Урожая
Праздник Урожая

23 сентября в средней группе  проведен праздник «Овощи и фрукты – полезные продукты. Основной целью праздника стало вызвать у детей желание заботиться о своём здоровье, научить различать витаминизированные продукты.

Ведущие Серебрякова О.Ю. и Лобанова Е.А. объяснили детям о том,  как витамины влияют на организм человека, о их пользе. Дети узнали, что витамины, которые живут в овощах и фруктах делают их не только вкусными,  но и полезными. Отгадывая загадки, дети узнали,  какую пользу они приносят. Ребята выбирали из предложенных овощей те овощи, из которых можно сделать салат. Они также закрепили знание о том, что бы быть здоровым, необходимо содержать руки в чистоте. Активно и с большим интересом прошла  физкультурная минутка  «Умывание». Через игру «Делим овощи и фрукты» дети закрепили названия овощей и фруктов. Дети узнали, что во всех овощах и фруктах живут витамины. Узнали названия витаминов: А, В, С.  Воспитанники запомнили, чтобы быть здоровыми, нужно есть овощи и фрукты.

Просмотров: 161 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0