Четверг, 28.03.2024, 17:04
Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Реализация проекта " Красный Холм-моя малая родина"
Реализация проекта " Красный Холм-моя малая родина"

В детском саду продолжается реализация социально-значимого проекта "Красный Холм- моя малая родина". Так с целью ознакомления дошкольников с русскими народными традициями и русским народным творчеством в детском саду  была проведена НОД по познавательному развитию в подготовительной группе по теме"Ярмарка". Разработала и провела мероприятие старший воспитатель Ляленкова В.В. Дети познакомились с традицией русского народа проводить ярмарки.Для этого была показана презентация "Русская ярмарка" и фильм "Антониевкая ярмарка". Воспитанники подготовительной группы исполнили песню про ярмарку и частушки. Затем желающие превратились в Скоморохов, дрессированных медведей и веселили всех присутствующих, поиграли в подвижную игру "Карусель". А уж когда пошли  коробейники со своим товаром, всем захотелось принять участие в розыгрышах и конкурсах. Лучшие получили  сладкие призы.По -русски весело и с размахом исполнили ребята русский народный танец.  На вопрос, понравилось ли вам на ярмарке, дети ответили, что очень понравилось  и они с удовольствием пойдут с родителями на Антониевскую ярмарку.

Просмотров: 528 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0