Четверг, 25.04.2024, 17:01
Главная » 2019 » Декабрь » 10 » РМО воспитателей групп раннего возраста «Ясельки»
РМО воспитателей групп раннего возраста «Ясельки»

10 декабря  в  нашем детском саду  проведено заседание  районного методического объединения воспитателей групп раннего возраста «Ясельки» по теме «Ребенок и социум. Педагогическая деятельность как диалог культуры ребенка и педагога».

В рамках РМО  воспитатель  Бажанова Ю.Н.  провела  непосредственно образовательную  деятельность во 2 группе раннего возраста  по сказке В. Сутеева  «Кто сказал Мяу?». Дети вместе с воспитателем   встретили  петушка,  курочку,  коровушку,  и,  наконец,  нашли киску, которая сказала «Мяу». Они проговаривали потешки, играли, танцевали, угостили  киску молоком и получили подарки от животных.  На занятии малыши были  активны и заинтересованы.

После проведенного занятия  воспитатель  поделилась с коллегами своими наработками  в создании развивающей среды в группе.

Просмотров: 279 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 5.0/1