Пятница, 29.03.2024, 10:54
Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Родительское собрание для будущих первоклассников
Родительское собрание для будущих первоклассников

16 декабря в подготовительной группе №1 состоялось родительское собрание по теме "Скоро в школу".Воспитатель группы Белякова И.И. познакомила родителей с основными компонентами школьной готовности, проанализировала результаты анкетирования. А потом  предложила родителям "сесть за парты" и почувствовать себя в роли учеников. Мамам было предложено принять участие в познавательных играх и конкурсах, выполнить упражнения на внимание и слух, поучаствовать в психологическом тренинге. Затем в зал пригласили детей. Они показали театрализованное представление  "Опять двойка", чем очень развеселили своих родителей.

В заключении мероприятия все участники встречи написали на листочках свои пожелания, которые адресовали своим детям. А вот как и насколько полно  они исполнятся все смогут узнать только на выпускном вечере в детском саду.

Фотоотчет.

Просмотров: 349 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0