Суббота, 27.04.2024, 05:53
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2019 » Январь » 16 » Рождество в детском саду
18:57
Рождество в детском саду

Рождество Христово в жизни многих людей занимает важное место, это праздник любви, тепла, веры, добра и счастья. В нашем детском саду этот великий день праздновали 15 января. В музыкальном зале детей встречала нарядная елка, а под ней сверкал праздничный вертеп.

Ребята подготовительной группы рассказали стихи о празднике и исполнили песню «Яркая звездочка». Еще одну песню «Рождество Христово» подарила всем Дарья Лобазникова. А дальше начались чудеса:  Ангелы спустились с неба с благою вестью о рождении Христа и закружились по залу со свечами в руках. На небосклоне взошла большая Рождественская звезда (Лобанова Е. А.)  и рассказала детям об истории праздника. Ее окружили маленькие звездочки и исполнили свой звездный танец.

Ведущая (Грибова С.Ю.) поведала детям притчу о елочке и пригласила в гости маленьких елочек из средней группы. Потом были веселые хороводы у елки.

Ну а какие же святки без коляды? Дети старшей группы пришли в зал колядовать – Христа рожденье прославлять. Они и пели,  и играли,  и козу к себе позвали. Коза (Третьякова О.С.) пришла и в хоровод всех позвала. А угощение всех ждало в группах. В волшебной обстановке – при свечах дети пили чай с вкусными булочками и конфетами. Очень весело и интересно встретили дети и взрослые великий праздник.

Фотоотчет

Просмотров: 435 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?