Четверг, 25.04.2024, 17:35
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Театральный капустник
Театральный капустник

6 декабря  в детском саду  прошел театральный капустник  -  праздник, где  было  место  игре и шутке, сказке и пляске,  и  самым удивительным и невероятным приключениям.  Посвящен он был  закрытию Года  театра.

В начале  праздника  ведущая старший воспитатель Ляленкова В.В. рассказала  о   возникновении театрального искусства и пригласила всех зрителей  в волшебный мир театра.

В гостях у детей  побывали  веселый Петрушка (воспитатель Бажанова Ю.Н.)  и Сказочник  (воспитатель  Третьякова О.С.) с  большим  ярким  чемоданом, где живут удивительные сказочные куклы.

Свои таланты  показали  воспитанники младшей группы с воспитателем  Серебряковой О.Ю.  Они   инсценировали  сказку «Курочка-ряба». А  дети и родители  средней группы  № 2  с воспитателем  Беляковой И.И. показали  интересную сказку «Теремок на новый лад». Артисты очень  выразительно играли, и заслужили   громкие  аплодисменты. Дети старшей группы  прочитали стихотворение С.Маршака «В театре».

Ребята отгадывали сказочные загадки, которые сопровождались интересными играми. А в заключение праздника все участники получили  маленькие подарки – раскраски по мотивам русских народных сказок.

Праздник получился просто замечательный.

Просмотров: 210 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0