Понедельник, 06.05.2024, 14:28
Главная » 2022 » Февраль » 20 » Участие в природо- охранном проекте" Эколята-Дошколята".
Участие в природо- охранном проекте" Эколята-Дошколята".

Воспитание экологической культуры и просвещения, развитие экологического образования детей дошкольного возраста является одной из важных задач в работе нашего детского сада.
В детском саду уже несколько лет, под руководством старшего воспитателя,работает детское объединение " Эколята - Дошколята"для детей старшего дошкольного возраста. Дети вместе с героями" Эколятами"-друзьями и защитниками природы : Ёлочкой, Умницей, Шалуном и Тихоней участвуют в реализации экологических акций и проектов.
И вот педагоги вместе с детьми решили построить на участке детского сада "Снежный городок для Эколят".Работа закипела! Дети и взрослые весело и с задором лепили из снега замок и персонажей. А потом раскрашивали их краской. И несмотря на то, что фигуры получились не совсем похожими на героев Эколят, все остались довольны результатом!
А потом для воспитанников подготовительной группы 2 в городке была проведена беседа - посвящение в Эколята.
Это совместное творческое коллективное дело взрослых и детей стало настоящим событием в детском саду.

Фотоотчёт.

Просмотров: 92 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0