Пятница, 29.03.2024, 12:38
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Урок доброты в подготовительной группе
Урок доброты в подготовительной группе

В рамках Декабря Милосердия в подготовительной группе был проведен урок доброты под названием «Хорошо быть добрым».

В начале занятия  дети посмотрели мультфильм «Просто так».  Воспитатель Серебрякова О.Ю. провела беседу по  его содержанию.

В гости к детям пришли 2 бумажных человечка: добрый и злой.  Под руководством воспитателя дети выполнили  упражнение «Волшебная коробочка», в нее ребята сложили  все отрицательные эмоции и обиды, которые потом превратились в сладкие угощения.

Дети прочитали стихи о доброте, вспомнили добрые слова,  разыграли инсценировку  «Доброе слово лечит, а злое  калечит» и решили, что  тоже будут волшебниками: делать добрые дела,  помогать другим людям, говорить добрые слова – от  этого мир будет добрее.

Фотоотчет.

Просмотров: 372 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0