Пятница, 19.04.2024, 13:47
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » В рамках работы методического объединения педагогов
В рамках работы методического объединения педагогов

13 декабря   в рамках работы методического объединения детского сада в младшей группе  проведено открытое занятие   по теме «Поможем птицам в зимнюю стужу».

Воспитатель Беляева А.С. прочитала детям стихотворение о том, как холодно зимой птицам. Побеседовав с детьми, воспитатель предложила сделать дыхательную гимнастику, погреть птичек своим теплым дыханием. Затем ребята вспомнили всех птиц нашего края, посмотрели их на картинках и  заметили, что  тело птичек покрыто перьями,  и  у всех  есть туловище, голова, хвост, клюв. Для этого был использован  лэпбук «Птицы нашего края», изготовленный воспитателем.

Как же помочь птичкам в зимнюю стужу? С этой задачей ребята тоже справились, приняв участие в игре  «Накорми птичку. А в заключение занятия  воспитатель рассказала детям о том,  что для птиц  около дома надо повесить кормушки и раскладывать в нее корм. Птички  будут прилетать на кормушку каждый день.

После занятия дети пошли на прогулку и взяли с собой ком для птиц.

Просмотров: 553 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0