Пятница, 19.04.2024, 07:08
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » В стихах, загадках и игре изучаем ПДД
16:16
В стихах, загадках и игре изучаем ПДД

С начала сентября  в  детском саду проводится  месячник  безопасности дорожного движения.  Педагоги  возрастных  групп   используют разные  формы работы с детьми: беседы, обсуждение ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихов, чтение художественных произведений,  настольные и дидактические игры.

На прогулке  дети  ежедневно наблюдают за пешеходами, транспортом. Во всех группах  проведены экскурсии к пешеходному переходу.

11 сентября   в рамках месячника   ПДД в детском саду проведен познавательно-игровой досуг   «Правила дорожные детям знать положено», в котором приняли участие  команда «Пешеходы» и команда «Светофорчик».  Дети ответили на вопросы по правилам дорожного движения,  собирали светофор,  находили ошибки в дорожных ситуациях,  изучали знаки дорожного движения. В заключение  праздника дети участвовали в игровом упражнении « Позвони и сообщи  о ДТП».

В  возрастных группах проведены  Уроки  Светофорика.

В младшей группе  воспитатель Серебрякова О.Ю.  познакомила  детей с улицей и  пешеходным переходом. Затем  была организована  игра  «Водители и пешеходы».

В средней группе 2 воспитатель Белякова И.И. познакомила детей с помощником Светофором. Затем  дети закрепили  эти знания в продуктивной деятельности – выложили  светофор  на листе  бумаги.

В старшей группе  воспитатель  Разгуляева О.И.  пригласила  детей в страну дорожных знаков,  и   познакомила  ребят с правилами для  пешеходов, которые были закреплены в   играх.

 Ребята готовятся к проведению  акции  «Автокресло- это безопасность детей.

Фотоотчет

Просмотров: 228 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?