Суббота, 20.04.2024, 02:17
Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Все работы хороши-выбирай на вкус!
Все работы хороши-выбирай на вкус!

13 декабря в  подготовительной группе № 2  прошло родительское собрание по теме «Знакомим детей с миром профессий».

Воспитатель Серебрякова О.Ю.  рассказала  слушателям о проблеме формирования представлений дошкольников о профессиях и труде,  его роли в развитии ребенка.

Вторая часть  проходила в нетрадиционной форме.    В зале  было создано  5  творческих салонов, где  дети вместе с родителями   выбрали себе  дело по душе.  В салоне «Сапожок» шили и украшали  "обувь", в салоне  «Лилия» собирали букеты.  Фигурки Петушка- символа  2017 года  лепили   в салоне «Пластилиния», в салоне «Красота» украшали дамские шляпки, а в салоне  «Фантазия» собирали "торт "из конструктора.

Пока  мастера работали в салонах, проводилась работа со зрителями.  Родители  в волшебной коробочке на ощупь находили и называли  предметы, необходимые для разных профессий, рассказывали  о своей профессии, используя  план, подготовленный  воспитателем,  составляли пословицы о труде.

Затем все участники представили свои изделия. Это было   интересно, ярко,  красиво. В заключении встречи Ольга Юрьевна раздала родителям Памятки.

Благодарим родителей  за активное участие в  жизни детского сада  и группы!

Фотоотчет.

Просмотров: 357 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0