Четверг, 09.05.2024, 10:18
Главная » 2023 » Апрель » 25 » "Всероссийский день Эколят"
"Всероссийский день Эколят"

25 апреля "Всероссийский день Эколят" стал традиционным в нашем детском саду. Сегодня состоялось посвящение ребят старшей группы в юнных защитников природы эколят-дошколят. К воспитанникам в гости пришли сказочные герои: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка, да не с пустыми руками, с собой они принесли экологические игры, задания и загадки. Наши ребята помогли убрать мусор на лесной полянке, перевезти зайцев на другой берег и даже потушили лесной пожар. Справившись с заданиями сказочных героев,наступил торжественный момент посвящения. Ребята удостоились звания "Эколят" после произнесения клятвы. Воспитанники примерили на себя отличительные знаки детской экологической организации: зеленые галстуки и медальки, а так же отправились вместе с Тихоней, Ёлочкой, Шалуном и Умницей на своё первое эко-задание- озеленение общей территории детского сада.Ребята с удовольствием сажали выращенную ими рассаду цветов. А как всё было смотрите сами.

Фотоотчёт.

Просмотров: 60 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0