Среда, 24.04.2024, 20:09
Главная » 2019 » Январь » 30 » Занятие в клубе «Дошкольник»
Занятие в клубе «Дошкольник»

29 января 2019 г    педагогами  дошкольного учреждения проведено очередное  заседание клуба «Дошкольник» на базе   Дмитровской  основной  школы.

Учитель-логопед Виноградова С.В.  подготовила  электронную презентацию и  познакомила  детей с речевыми и неречевыми звуками. Ребята выполнили  артикуляционную гимнастику и упражнялись в правильном произношении звуков. На закрепление материала проведены  речевые игры.

Старший воспитатель  Ляленкова В.В. познакомила  детей с дикими и домашними животными, их особенностями и средой обитания.  На занятии   по формированию математических представлений дети  закрепили  знание  цифр,  прямой и обратный счет,  составляли числовой ряд, решали  математические задачи, находили число по количеству предметов,  работали с разрезными картинками.

С детьми были проведены   подвижные игры «Жмурки» и «Зайцы и волк».

Для родителей  была проведена  консультация «Приобщение детей дошкольного  возраста к чтению».  Встреча прошла  интересно и продуктивно.

Просмотров: 339 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0