Четверг, 28.03.2024, 14:46
Главная » 2017 » Март » 6 » Зиму провожали, весну встречали
Зиму провожали, весну встречали

22 февраля в детском саду прошел зимний праздник на улице «Здравствуй, Масленица». С утра на участке детского сада  нарядили красавицу Масленицу.   Здесь и встречала детей ведущая Грибова С.Ю.. Ребята рассказывали  стихи, заклички, играли в подвижные игры.

В гости к детям пришли Зима, Метель и Вьюга. Они прощались с детьми до будущего года. А вот Баба-Яга  и Леший,   как всегда хитрили, веселили детей, предложили детям выполнить  спортивные задания, только тогда они отпустят весну.

И началось веселье: кто  попадает снежками в цель, кто  катается на санках, кто катается   с горки,  а кто и на метле.

Когда дети повеселились,  и выполни ли все задания  Яги,  выглянуло красное солнышко,  и пришла  весна, которая угостила детей вкусными блинами.

Фотоотчет.

Просмотров: 388 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0