Воскресенье, 28.04.2024, 10:00
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2022 » Февраль » 17 » Знакомство с профессией воспитателя детского сада.
09:55
Знакомство с профессией воспитателя детского сада.

Сегодня, в рамках профориентационной работы , нас пригласили в Краснохолмскую сош N1, чтобы познакомить девятиклассников с профессией воспитателя детского сада.
Встреча получилась очень эмоциональной и интересной.
Сначала о профессии воспитателя детского сада рассказала Н. А. Куликова,заведующая садом.Она сказала, что воспитатель-это одна из самых лучших, интересных и многогранных и очень важных профессий. Ведь воспитатель способен одновременно быть журналистом, певцом, поэтом, художником, актером, ученым, тонким психологом, и даже врачом.Педагог- универсал, вот как можно в двух словах охарактеризовать воспитателя дошкольного учреждения. Эта профессия позволяет содействовать проявлению детского творчества, наполнять мир детей красками, яркими впечатлениями, помогать открывать необычное в обыденных вещах, постигать красоту мира жизни , развивать малышей, помогать им готовиться к школе, стать личностью.
Затем был показан небольшой видеоролик , в котором о своей работе с детьми рассказала Бажанова Ю. Н., старший воспитатель детского сада "Ласточка", победитель муниципального этапа профессионального конкурса " Педагог года" в 2021 г.
А потом девушки смогли почувствовать себя в роли воспитателя, ведь для них были приготовлены небольшие практические задания. Все успешно справились и показали как можно использовать тот или иной предмет или игру в образовательной деятельности с детьми.
В конце встречи мы ответили на вопросы ребят и предложили информационные буклеты, которые помогут будущим выпускникам определиться с выбором профессии.
А самое главное, мы увидели, что заинтересовали девушек профессией воспитателя детского сада, а это значит, кто- то из них, в будущем, обязательно свяжет свою судьбу с волшебным и удивительным миром дошкольного детства!

Фотоотчёт.

Просмотров: 214 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?