Четверг, 09.05.2024, 11:56
Главная » 2020 » Декабрь » 15 » 55 лет детскому саду «Ласточка»
55 лет детскому саду «Ласточка»

11 декабря в детском саду состоялось торжественное собрание трудового коллектива , посвященное  55-летнему  юбилею учреждения.

Коллектив  детского сада тепло  поздравила заведующая  РОО  администрации Краснохолмского района Шадеркова Н.В. и вручила   почетные грамоты младшему воспитателю Киселевой С.Ю. и сторожу  Камкину С.А.

Куликова  Н.А., заведующая  учреждения  поздравила  своих сотрудников с юбилеем.   Она вручила  памятные подарки  старейшим  работникам  детского сада  Андрияновой Г.И. и Сухаревой Р.В., а также Благодарности за работу   кухонной рабочей Матвеевой Н.А.,  младшему воспитателю  Беляевой Е.В.,  и Почетную грамоту - дворнику Кукушкину А.Н..  Почетные грамоты Областного комитета профсоюза  были  вручены воспитателю Осиповой Е.В. и учителю-логопеду Виноградовой С.В.

Все присутствующие посмотрели видеофильм  из истории   детского сада  «Ласточка». Торжественное собрание продолжилось поздравлением воспитанников   в форме видеофрагмента на экране. Воспитатель  Андриянова Г.И.  прочитала свое стихотворение «С Юбилеем, детский сад!». От родителей детский сад поздравила  Бажанова Ю.Н.

Также были вручены подарки  от  друзей  детского сада ., которые в силу санитарно-эпидемиологической обстановки не смогли попасть в детский сад. Это музыкальная колонка от директора магазина , расположенного по соседству с детским садом . Она  передана воспитанникам старшей группы №2. Красивый фонтанчик , подаренный  детскому саду  ИП Трофимовой И.В., получили воспитанники подготовительной группы.

Еще в августе детский сад получил в дар новый проектор и экран, так необходимые в образовательной работе с детьми и сотрудниками, от  Данилова В.В., депутата Законодательного Собрания Тверской области. Выражаем ему большую благодарность за помощь в развитии учреждения.

Каждый сотрудник на память о знаменательном событии получили магнитик с изображением любимой "Ласточки".

А еже   в этот день  вышел свежий номер нашей газеты "Сельская новь"со статьей  заведующей Куликовой Н.А. об истории детского сада "Ласточка".  Рассказ  стал добрым поздравлением для  всех бывших и нынешних сотрудников "Ласточки"  с праздником.

История детского сада на этом не заканчивается. Происходит обновление коллектива, взаимосвязь времен и поколений. И поэтому  хочется пожелать грядущему поколению педагогов чтить и уважать историю своего детского сада, поддерживать и развивать творческий потенциал  в профессиональной деятельности, своими делами и помыслами вносить новые страницы в летопись «Ласточки».

Фототчет

Просмотров: 163 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0