Понедельник, 29.04.2024, 04:09
Главная » 2022 » Октябрь » 18 » день хлеба.
день хлеба.

16 октября во всем мире отмечали День хлеба. Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Теме хлеба педагоги детского сада уделяют особое внимание.
В честь празднования всемирного дня хлеба, 17 октября в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие «Хлеб - всему голова», посвященный данному торжеству. Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб. Дети посмотрели яркую красивую презентацию "Как хлеб попал к нам на стол" , из которой узнали, как работали на полях люди в давние времена и как это выглядит в наше время. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки по данной теме. Филина Арина подготовила стихотворение "Хлеб".

Фотоотчёт.

Просмотров: 80 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0