Вторник, 07.05.2024, 13:23
Главная » 2022 » Июль » 28 » " Эти удивительные животные"
" Эти удивительные животные"

Каждый день проведенный в детском саду-это яркое событие, много нового и интересного мы стараемся подарить ребятам.
22 июля был посвящен теме домашних питомцев.
Ведь домашний питомец для ребёнка, по сути, добрый приятель, с которым можно бегать, прыгать, играть, поведать ему многие тайны и секреты.
Педагоги совместно с детьми решили устроить настоящий праздник и посвятить его преданным, озорным и просто любимым домашним питомцам.
Началось наше мероприятие с прихода гостя - щенка Тошки. Пообщавшись с ним, дошколята узнали о жизни домашних животных. Затем, ребята, с радостью и желанием играли в различные подвижные игры и отгадывали загадки и даже поделились своими сокровенными мечтами и историями о своих домашних любимцах.
А для воспитанников младших групп педагоги подготовили театрализованное представление, где дети могли сами превратиться в героев чудесной доброй сказки.
Никогда не стоит забывать, что дети искренне и непосредственно тянутся к животным. И если в вашем доме есть живое существо, то это не просто игрушка, но и воспитатель, друг и просто комочек жизни, счастья для вашего малыша. Не забывайте, если ребенок растет вместе с животными, он получает бесценный опыт общения и с ними, и с окружающими, и с природой в общем.

Фотоотчёт.

Просмотров: 321 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0