Суббота, 04.05.2024, 17:48
Главная » 2022 » Октябрь » 12 » Физкультурно -оздоровительный марафон в младшей группе.
Физкультурно -оздоровительный марафон в младшей группе.

В рамках работы Пилотной площадки в детском саду продолжается физкультурно - оздоровительный марафон. Педагоги проводят образовательный процесс на свежем воздухе с использованием спортивно- игрового оборудования, мотивируя детей через игру закреплять основные двигательные навыки, развивать гибкость, ловкость, основные движения.
Ребята младшей группы совершили прогулку в осенний лес к лесным зверям. Но что бы добраться до леса нужно было преодолеть трудности на пути. Нужно было пройти по " болоту", не замочив ножки. Ребята справились с заданием и попали в гости к Мишке . Миша поиграл с детьми в игру"Мишка косолапый", дальше они взяли его с собой и отправились к Зайцу. Добрались они до него на поезде. Зайчик поиграл с детьми в игру"Зайка серенький сидит ". Все вместе отправились дальше. На пути встретили домик Лисички. Она оказалась очень доброй и гостеприимной и пригласила ребят к себе в домик. Прогулка очень понравилась малышам, они пообещали лесным зверятам придти к ним в гости еще.

Фотоотчёт.

Просмотров: 93 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0