Среда, 08.05.2024, 09:01
Главная » 2020 » Февраль » 14 » Физкультурное занятие "Наша армия сильна"
Физкультурное занятие "Наша армия сильна"

14 февраля  в детском саду  прошло заседание РМО инструкторов по физической культуре, в его рамках Лобанова Е.А. показала открытое занятие по физическому развитию по теме «Наша Армия сильна».

В начале занятия  с целью решения задач гражданско-патриотического воспитания и  активизации интереса  детей  педагог использовала беседу о предстоящем празднике «День защитника Отечества». Детям было предложено представить себя солдатами и показать свою силу и ловкость.

Ребята выполняли упражнения, связанные с разными  родами войск, различные виды ходьбы и бега, закрепляли  выполнение основных движений  на гимнастической скамейке.   Затем была проведена музыкально-спортивная игра «Салют».

В заключение занятия детям было предложено с помощью разноцветных корабликов  выразить свое настроение. Награждение детей медалями позволило каждому ребенку почувствовать важность занятия.

Просмотров: 231 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0