Четверг, 09.05.2024, 16:19
Главная » 2020 » Декабрь » 14 » «Каша – пища наша»
«Каша – пища наша»

Дети старшей группы № 2 посетили Краснохолмский краеведческий музей, где приняли  участие  в  интересном занятии на тему «Каша - пища наша».  В ходе беседы  дети узнали много нового и интересного про крупы,  из которых варят каши, как каши  появились, почему у каждой каши свое название.  Также была прочитана и проанализирована «Сказка про девочку, которая не любила кушать кашу». Она часто болела, была худенькая.  Дети  в пришли  к выводу, что все каши, каждая по своему,  очень нужны и полезны всем, а особенно детям, когда они растут и развиваются.

После беседы была проведена практическая часть. Ребятам было предложено рассмотреть крупы,  из которых варят каши, потрогать их на ощупь. Затем был проведен конкурс «Отгадай крупу». Детям завязывали глаза,  и они на ощупь отгадывали название крупы. С этим заданием ребята справились, было много желающих участвовать.

Следующий конкурс назывался  «Золушки». Ребятам нужно было за определенное время перебрать крупу, отделить гречку от риса. С этим заданием тоже все справились. В конце  занятия была  разыграна сценка про короля, принцессу и Ивана. Всем детям сказка  очень понравилось. Все ребята сказали, что теперь обязательно будут кушать все каши.

Просмотров: 139 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0