Понедельник, 29.04.2024, 00:04
Главная » 2022 » Октябрь » 14 » месяц финансовой грамотности в доу.
месяц финансовой грамотности в доу.

Сегодня в младшей группе прошло занятие по формированию финансовой грамотности под названием" Подарок для именинницы ". Целью данного занятия было познакомить детей с понятием " деньги", какие они бывают, для чего нужны, где их берут. К ребятам в гости пришла Муха - Цокотуха и пригласила к себе на день рождения. Ребятам нужно было купить подарки для именинницы, но денег не было, их надо было заработать, выполнив разные задания: разделить бумажные купюры от монет, решить что можно купить за деньги, а что нельзя, собрать увлекательные вертушки по теме. Ребята старались, заработали деньги и купили в магазине игрушек подарки для Мухи-Цокотухи. Спели песню " каравай" , подарили подарки. Занятие прошло интересно, познавательно, дети остались довольны.

Фотоотчёт.

Просмотров: 138 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0