Среда, 08.05.2024, 11:07
Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Месячник безопасности в детском саду
Месячник безопасности в детском саду

Со 2 ноября в детском саду проходит месячник безопасности. В возрастных группах проведены беседы с детьми  о правилах  пожарной безопасности и безопасности детей на улице.

В средней группе  в гости к детям пришла кукла Маша, которая любила играть со спичками. Дети  рассказали ей о  том, что она поступает неправильно, научили правилам пожарной безопасности, закрепили  правила в игре «Спасаем животных».

В старшей группе №1 воспитатель Андриянова Г.И.  провела беседу  «Огонь – опасная игра», где закрепила с детьми правила пожарной безопасности.

Воспитатель средней группы  Серебрякова О.Ю. провела с детьми беседу о безопасности в быту и на улице.

В рамках месячника безопасности в детском саду проведены мероприятия с детьми :Беседы с детьми о пожарной безопасности:« Спички детям не игрушка» (средняя группа);«Огонь – опасная игра»( старшая группа, «Правила поведения при пожаре»(подготовительная группа ). Для родителей воспитанников-размещение памяток для родителей в  родительских уголках и  на сайте ДОУ.

Просмотров: 217 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0