Четверг, 09.05.2024, 22:16
Главная » 2021 » Июль » 6 » Неделя юных исследователей
Неделя юных исследователей

В детском саду проходит неделя юных исследователей.   Воспитатели  проводят  с детьми  познавательные викторины, наблюдения за растительностью на участке, изучают явления природы,  проводят опыты и эксперименты.

В старшей группе № 2 и разновозрастной группе  прошел  познавательный  праздник на улице   «Какой цвет у воды?». Ребята услышали шум дождя, и в гости пришла  Капелька. Она рассказала  детям  много интересного о погоде,  о  значении воды в жизни человека, загадала загадки.

На участке  была  создана   лаборатория, и дети  превратились в юных исследователей. Они узнали, что вода не имеет запаха, принимает форму сосуда, в который ее наливают,  может менять цвет, что в воде тонет, что не тонет. А еще ребята  увидели,  как  грязную воду пропускают через фильтр и  очищают. Дети также узнали, что растениям тоже нужна вода и полили цветы на клумбе.

Дети  были заинтересованы, внимательно наблюдали за опытами,  сами в них участвовали и делали выводы.   Этот интересный и  познавательный праздник для ребят приготовили воспитатели Андриянова Г.И. и Третьякова О.С.

Просмотров: 617 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0