Понедельник, 29.04.2024, 05:19
Главная » 2022 » Октябрь » 12 » ОМО по речевому развитию.
ОМО по речевому развитию.

Сегодня на базе нашего детского сада прошло заседание педагогов дошкольного образования по речевому развитию. В рамках заседания учитель - логопед Виноградова Светлана Владимировна провела логопедическое занятие с подгруппой детей старшего дошкольного возраста.
Тема занятия: " Автоматизация звука Р, в словах и предложениях ". Дети вместе с логопедом совершили увлекательное путешествие в гости к Ёжику, в сказочный осенний лес, где их ждал волшебный сундучок с речевыми играми. Дети на занятии выполнили интересную артикуляционную гимнастику с фонариком, дыхательную гимнастику с тренажёрами "Поддувалочки", пальчиковую гимнастику с массажными мячиками Су Джок, самомассаж ушек. Преодолев все препятствия, дети оказались в волшебном лесу и нашли волшебный сундучок. Они с большим удовольствием поиграли в игры на автоматизацию звука - Р: " Что у ёжика в корзинке?" ; " Что у крота в норке?" и " Найди и обведи ". В конце занятия воспитанники получили подарки, в виде раскраски с заданиями и были награждены медальками " Я дружу со звуком - Р". Занятие прошло весело, увлекательно и продуктивно.

Фотоотчёт.

Просмотров: 97 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0