Воскресенье, 28.04.2024, 22:50
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2022 » Октябрь » 25 » открытые показы образовательной деятельности по познавательному и художественно- эстетическому развитию дошкольников старшей группы.
17:50
открытые показы образовательной деятельности по познавательному и художественно- эстетическому развитию дошкольников старшей группы.

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 24 и 25 марта октября прошли открытые показы образовательной деятельности по познавательному и художественно- эстетическому развитию дошкольников старшей группы.
Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.
Воспитатель первой квалификационной категории Третьякова Ольга Сергеевна провела занятие по ознакомлению с окружающим миром на тему "Дикие животные наших лесов" в старшей группе. Дети в игровой форме закрепили представление о диких животных, их детёнышей. Проведена большая словарная работа.
Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия.
Занятие по художественно-эстетическому развитию на тему "Осеннее настроение" , с воспитанниками этой же группы, провела Никонова Ирина Андреевна. Занятие прошло интересно и ярко. Дети совершили путешествие в осенний лес, в гости к лесному гному, где пели, танцевали, играли на ложках. Интерес детей поддерживался на протяжении всего занятия.
Необходимо отметить, что занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал. Они использовали мультимедиа, интерактивное оборудование. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя, различные виды гимнастик: для глаз, дыхательная, пальчиковая, музыкально-ритмическая.
Методически грамотная организация проведенных открытых показов образовательной деятельности способствует повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

Фотоотчёт.

Просмотров: 72 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?