Четверг, 09.05.2024, 04:49
Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Праздничное развлечение «Наша сила -в единстве!» в подготовительной группе.
Праздничное развлечение «Наша сила -в единстве!» в подготовительной группе.

В преддверии праздника Дня народного единства в подготовительной группе состоялось праздничное развлечение, посвящённое этому празднику. Дети торжественно вошли в зал  с флажками с Российской символикой. Они  прочитали стихи, посвященные этой знаменательной дате , а затем слушали «Гимн России». Вместе с воспитателями ребята вспомнили события 4 ноября 1612 года, Кузьму Минина и князя Дмитрия Пожарского, под предводительством которых народ освободил Москву и читали стихи про подвиги давно минувших дней. Так же дети в своих стихах вспомнили и разные профессии, где люди оказывают разную помощь, и такие нужные во все времена, пели песню о малой Родине «Наш край».

В конце праздника дети в едином порыве исполняли танец «Хоровод друзей».

Просмотров: 199 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0