Четверг, 09.05.2024, 11:52
Главная » 2020 » Январь » 16 » Праздник Рождества в детском саду
Праздник Рождества в детском саду

14 января в детском саду  прошел  праздник Рождества.

Целью проведения праздника стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории. В празднике приняли участие воспитанники и сотрудники детского сада.

Рождество – очень веселый праздник. Люди в этот день дарят друг другу подарки, поют колядки, играют в игры, славят рождение Христа.

Дети подготовительной группы  подготовили  традиционный святочный  обряд, и пошли  колядовать  к ребятам в среднюю и старшую  группу.  Колядовщики за свои песни просили угощения, а хозяева их ждали и с удовольствием  выслушивали, а затем угощали.

И вот  все дети  собрались в музыкальном зале, познакомились с историей православного праздника, узнали много нового об истории его  возникновения. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни и танцы, веселились у рождественской елки.

В каждой группе для ребят было приготовлено  вкусное угощение, и состоялось  чаепитие  со свечами.

По окончании праздника каждый из участников  унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.

Просмотров: 233 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0