Пятница, 03.05.2024, 04:59
Главная » 2022 » Март » 11 » Профилактические занятия по Правилам дорожного движения в ДОУ.
Профилактические занятия по Правилам дорожного движения в ДОУ.

10 марта 2022 года в целях предупреждения детского дорожно–транспортного травматизма сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» посетили группы детского сада 4 "Ласточка", где провели профилактические занятия по Правилам дорожного движения.
В начале мероприятия автоинспекторы провели с детьми профилактическую познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать пешеходу и пассажиру, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.
Затем инспектор ОГИБДД напомнила детям о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о поведении в общественном транспорте и в автомашинах родителей, о недопущении игр вблизи проезжей части и на ней.
Кроме того, ребята узнали об эффективности использования световозвращателей, которые могут быть полезны детям любого возраста. На сегодняшний день это самый реальный способ сделать ребенка заметней на неосвещенной дороге. В условиях недостаточной видимости либо в темное время суток водитель издалека видит яркую световую точку на дороге.

Фотоотчёт.

Просмотров: 98 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0