Четверг, 09.05.2024, 11:14
Главная » 2019 » Апрель » 29 » Районная родительская конференция
Районная родительская конференция

26 апреля 2019  года на базе нашего детского сада прошла районная родительская конференция для родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений Краснохолмского района по теме "Театрализованная деятельность как средство всестороннего развития дошкольников".

Конференцию открыла Данилова С.В., методист РМК РОО, со словами о  важности театрализованной деятельности для развития детей. На конференции были рассмотрены следующие вопросы: «Создание условий для всестороннего развития детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности» (Костерева Л.Н., заведующая МБДОУ детский сад № 3 «Малышок»), «Театрализованная деятельность в работе учителя - логопеда - одно из средств формирования речи детей дошкольного возраста» (Виноградова С.В., учитель- логопед МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка»), «Развитие творческой личности ребенка через театрализованную деятельность» (Ганина Е.В., музыкальный руководитель МБДОУ детский сад № 2 «Солнышко»),  «Домашний театр: зачем он нужен и как его организовать» (Куликова М.В., старший воспитатель МБДОУ детский сад № 1 «Теремок»).

Для всех присутствующих  воспитанники детского сада подготовили замечательный концерт. Юные артисты  своим выступлением пытались развеселить печальную царевну Несмеяну (Лобанова Е.А.) ,а Царь (Ляленкова В.В.) готов был отблагодарить самых находчивых  артистов  царским подарком. Талантливым юным артистам это удалось. Царевна рассмеялассь и решила создать у себя в королевстве  Театр!

По итогам конференции  активным родителям вручены грамоты районного отдела образования администрации Краснохолмского района.

Детский сад благодарит родителей воспитанников за  помощь дошкольному учреждению, отзывчивость и неравнодушие!

Просмотров: 349 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0