Суббота, 04.05.2024, 09:43
Главная » 2022 » Октябрь » 7 » Всероссийский урок"Эколята- молодые защитники природы".
Всероссийский урок"Эколята- молодые защитники природы".

В нашем детском саду большое внимание уделяется экологическому воспитанию дошкольников. Природа- не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Поэтому в процессе знакомства с природой своего края, у ребёнка воспитывает любовь к каждому объекту в природе, что способствует и решению природоохранных задач.
Педагоги и дети детского сада приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята- молодые защитники природы". Сегодня в подготовительной группе 1 прошло мероприятие по теме "Самые-самые". Цель занятия: формирование экологической культуры дошкольников, расширение их представлений о животных разных систематических групп, формирование познавательного интереса к изучению окружающего мира.
Ребята познакомились с животными - рекордсменами, узнали, почему их так называют. В конце занятия дети посмотрели видеоролик "Олимпиада среди животных", который вызвал у детей огромный интерес, удивление, восторг.

Фотоотчёт.

Просмотров: 72 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0