Среда, 15.07.2020, 04:59

Нормативно-правовая база перехода ДОУ на Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

1.Документы федерального уровня

- "Закон об образовании  в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012 г.

-Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 г. №1155

-Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 г. №1014 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам- программам дошкольного образования"

Комментарии к ФГОС ДОУ

2.Документы регионального уровня

-Приказ Министерства образования Тверской области №379/ПК от 11.03.2014 г.

- План -график мероприятий по обеспечению введения ФГОС ДОО в дошкольных образовательных организациях Тверской области на 2014-2016 г.г.

3.Документы муниципального уровня

План методического сопровождения и повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Краснохолмского района по подготовке к введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования на 2015-2016 учебный  год.

План график введения и реализации ФГОСДО на 2015-2017 годы.

4.Документы дошкольного образовательного учреждения

План перехода на Федеральный государственный стандарт дошкольного образования в МБДОУ детский сад №4 "Ласточка"

Методические материалы по переходу ДОУ на ФГОСДО

ПЕРЕХОД НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ПЕДАГОГА В МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №4 "ЛАСТОЧКА"