Пятница, 26.04.2024, 22:41
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2014 » Май » 18

15 мая в Международный день семьи в средней группе прошел праздник с участием детей и родителей. Зал в этот день превратился в уютное кафе, где гостей ждала чайная церемония. Четыре семьи представляли гостям правила чайного гостеприимства.Семья Быковой Дианы познакомила  всех с разными вида чая. Семья Янченко Карины с разными конфетницами, сахарницами и салфетками. Семья Сизова Саши раскрыла секреты скатертей.Семья Кублановой Ники показала коллекцию заварочных чайников: от самовара до крошечного, почти игрушечного, чайничка.

Дети пели песни о семье, рассказывали стихи и исполняли задорные частушки. Андриянова Г.И., воспитатель группы подготовила для детей и взрослых видеоролик "Вместе дружная семья" о групповых праздниках  с участием детей и родителей.

А затем было чаепитие. Сколько выдумки проявили семьи, чтобы угостить вкусненьким своих деток и гостей. Пироги, ватрушки, пирожные, торты на любой вкус! Никто не хотел уходить не отведав  угоще ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: снежинка | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

В детском саду прошли военно- спортивные игры, посвященные Дню Победы. В них участвовали воспитанники старших групп. Традиционно они начались с марш-броска  и заданий на ориентирование в парке Победы. Затем были испытания на ловкость, быстроту и выносливость. После преодоления препятствий ребят ждал привал с кашей у костра. Какой же вкусной она показалась в этот день! Многие просили добавки. На привале звучали песни военных лет и стихи в аудиозаписи. Надеемся, что этот день останется в памяти детей не только интересными играми и соревнованиями , но и пережитым чувством сопричастности Победы.

     

Просмотров: 495 | Добавил: снежинка | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть вопрос?