Пятница, 29.03.2024, 15:23
Главная » 2014 » Сентябрь » 08

8 сентября в детском саду прошел традиционный познавательный  праздник  "Азбука пешехода".В знании дорожных наук соревновались мальчики и девочки из старшей и подготовительной групп. Участники соревнований отвечали на вопросы ведущего, читали стихи  и отгадывали загадки. Интересно  прошли практические игровые соревнования" Чья машина приедет быстрее" и "Фигурное вождение велосипеда".

Просмотров: 479 | Добавил: снежинка | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

5 сентября на базе МБДОУ детский сад №1 "Теремок" прошла районная педагогическая конференция работников дошкольных образовательных учреждений по теме "ФГОС: Организация работы в дошкольных учреждениях по внедрению ФГОС дошкольного образования в переходный период". В ней приняли участие педагоги и руководители дошкольных учреждений со всего района. Повестка дня была очень насыщенной. Рассматривались  вопросы формирования образовательной среды ДОУ как условие введения ФГОС ДО, проектирование интегрированного образовательного процесса в ДОУ, внутренний мониторинг качества образования в ДОУ и др. Тщательно и всесторонне  педагоги подошли к обсуждению современных педагогических технологий в образовательном процессе ДОУ в условиях перехода на ФГОС.

Интересно и насыщенно была также представлена педагогическая выставка. Каждое дошкольное учреждение постаралось раскрыть тему  ФГОС  в материалах и методических отчетах на стендах, ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: снежинка | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)