Четверг, 28.03.2024, 12:15
Главная » 2018 » Ноябрь » 08

8 ноября  в рамках работы  районного методического объединения  и проходившее в детском саду  недели безопасности в средней группе  проведено  интегрированное  занятие по  основам безопасности детей дошкольного возраста.

Воспитатель Третьякова О.С. пригласила детей  в путешествие по стране безопасности.  Путешествуя в автобусе, дети повторили правила поведения в общественном транспорте, закрепили знания о пешеходном переходе и  дорожных знаках.

В стране безопасности дети встретили  Светофор (воспитатель Осипова Е.В.), который  рассказал  им, как перейти дорогу, если нет пешеходного перехода. Затем  дети уча ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: снежинка | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

В детском саду проходит Неделя безопасности, в рамках которой для детей было показано театрализованное представление  «МЧС спешит на помощь».

Театральные  куклы и  сказочные герои  попадали в разные  опасные ситуации:  Крош тонул в море,  открыл дверь незнакомым людям,  Пин  устроил в лесу пожар.  И всегда  на помощь  успевал  Спасатель.  Во время представления проходило  интерактивное общение с детьми.

Ребята были очень активны. Спектакль им понравился.

Просмотров: 396 | Добавил: снежинка | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)