Четверг, 25.04.2024, 19:31
Главная » 2019 » Апрель » 04

В средней группе  воспитатель Третьякова О.С.  в рамках  районного конкурса «Мастерство без границ» провела  открытое занятие  «В мире стекла».

Дети  прослушали легенду  о том,  как было открыто стекло, посмотрели  фрагмент фильма, а потом превратились в юных исследователей.

Маленькие почемучки проводили опыты со стеклянными предметами,  изучили свойства стекла, наход ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: снежинка | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В младшей группе  в рамках районного конкурса  «Мастерство без границ» воспитатель  Шестакова С.Н. провела  открытое занятие по теме «У меня живет котенок».

В начале занятия воспитатель  использовала игровую ситуацию «Кто запутал клубочки?». Затем  малыши  рассмотрели  котенка, описали  его.

На занятии была проведена  пальчиковая игра с элементами проговаривания, затем с помощью электронной презентации дети  составляли ма ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: снежинка | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)