Четверг, 09.05.2024, 12:22
Главная » 2022 » Сентябрь » 01

В целях совершенствования форм и методов обучения по вопросу безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, воспитания у детей ДОУ ответственности за личную и общественную безопасность в нашем детском саду был проведен Единый день безопасности.
Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях педагоги провели беседы, игры по безопасному поведению .
В течение дня педагоги ДОУ провели мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения, пожарной безопасности. Дети рассматривали иллюстрации, «Правила дорожного движения наши помощники!», отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, играли в подвижные игры «Шоферы на машинах», «Красный, желтый, зеленый.
Воспитанникам рассказали, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пож ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: снежинка | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.
Ведь начинается новая полоса в жизни детей:занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Он начался с прослушивания Гимна Российской Федерации.
С Днём знаний воспитанников поздравила Куликова Н. А.,заведующая детским садом,а потом пришли сказочные персонажи - весёлый клоун Тимоша и вредная Баба Яга, которая заколдовала воспитателей групп, превратив их в малышей! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеял ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: снежинка | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)