Четверг, 09.05.2024, 06:35
Главная » 2022 » Ноябрь » 22

В нашем детском саду началась неделя безопасности. Ребята средней группы №2 повторили правила "Что делать если ты дома один?", " Как обращаться с электроприборами?", "Стоит ли общаться с незнакомцами?". Ребята посмотрели увлекательную презентацию, а так же поучаствовали в подвижной игре "Потуши пожар"  где смогли почувствовать себя настоящими пожарными.

Фотоотчёт.

Просмотров: 67 | Добавил: снежинка | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка, которые направлены на формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания. С детьми были проведены беседы: «Что такое права ребёнка», «Мы разные, но у нас равные права», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела».
Мир детей – это некая сказка, от которой потом будет зависеть вся их дальнейшая жизнь. Поэтому она должна ежедневно наполняться красками и волшебством! Берегите своих детей!

Фотоотчёт.

Просмотров: 68 | Добавил: снежинка | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

20 ноября - Всемирный день ребенка. Я ребенок и у меня есть право. Родиться. Жить. Расти и развиваться. Творить, отдыхать, заниматься. Знать своих родителей и рассчитывать на их любовь и защиту. На медицинский уход. На защиту от жестокого обращения. На бесплатное среднее образование. Быть здоровым и любимым. Сегодня дети 1 средней группы познакомились с правами детей. В гости к ребятам пришла кукла без имени. Мы дали ей имя. Потом играли в игру "Цепочка имен". Называли друг друга ласково. Следующее право с которым мы познакомились "Право на лечение ". Дети по очереди лечили куклу. У детей есть "право на отдых". Мы играли в подвижную игру :"У медведя во бору". "Право на семью.". Поговорили о своих семьях. И в заключении закрепили, повторили эти права. Так давайте же мы взрослые будет знать и со ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: снежинка | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)