Четверг, 09.05.2024, 17:15
Главная » 2022 » Ноябрь » 30

Герб России один из главных государственных символов России, наряду с российским флагом и гимном. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.
В наши дни герб символизирует объединение многонационального народа России, независимость страны и историческую преемственность поколений.
Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие "День герба Российской Федерации ".
Формировать патриотические чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны задача нашего детского сада.
На мероприятии воспитанникам рассказывали о главных и важных символах России. Дети показали свои знания о флаге РФ, смогли рассказать о том, что обозначает каждый его цвет.
Дети узнали исторические сведения о появлен ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: снежинка | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Встречи сотрудников пожарной службы с детьми детского сада стали уже доброй традицией. В гости к ребятам пришла Иванова И. Н., инструктор противопожарной службы, которая рассказала детям о безопасности дома и на улице. Инна Николаевна рассказала об опасных предметах, которые встречаются в быту, о правилах поведения на прогулке, неизвестных предметах (чужих игрушках, ярких красочных пакетах и т.д.), которые можно встретить во время прогулки.Ребята узнали, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.
Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.
Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: снежинка | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)