Среда, 08.05.2024, 23:27
Главная » 2023 » Январь » 26

В рамках месячника " Здоровья и спорта" сегодня в младшей группе была проведена беседа на тему:"Овощи и фрукты- полезные продукты ". Поговорили о пользе овощей и фруктов, о том, какие витамины содержатся в них и как они влияют на организм человека,для чего нужны, особенно в холодный период года. Ребята рассказали о том, кто какие любит овощи и фрукты.Закрепили названия овощей и фруктов .Поиграли в игру"Сортировка", где нужно было разложить по корзиночкам в одну овощи в другую фрукты.

Фотоотчёт.

Просмотров: 78 | Добавил: снежинка | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника "Здоровья и спорта" дети 1 средней группы познакомились с профессией врача. Целью НОД было дать представления детям о значимости труда врача и медсестры, их заботливом отношении к детям, людям. Ребята побывали в роли докторов, лечили кукол, познакомились с медицинскими инструментам, узнали, что витамины укрепляют здоровье.
Дети сделали главный вывод: необходимо заниматься физкультурой, делать зарядку и закаляться.

Фотоотчёт.

Просмотров: 64 | Добавил: снежинка | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В ходе месячника "Здоровья и спорта" была проведена оздоровительная квест-игра "Зимние приключения" с ребятами средней группы №2 и их родителями. Мероприятие состоялось на пилотной площадке детского сада в рамках программы "Быть здоровыми хотим". К ребятам пришла в гости Зима и попросила их о помощи, хитрая Вьюга унесла и спрятала зимний ларец с чудесами и подарками для ребят, но она оставила задания на волшебных снежинках, выполнив которые, участники квеста получали подсказки куда идти дальше. На пути ребята и их родители отгадывали загадки, метали "Волшебные стрелы", катались на паровозике, играли в весёлую игру "Цветные снежки", танцевали. Выполнив все задания игроки добрались до избушки Бабы Яги, у неё и был спрятан зимний ларец. Яга похвалила ребят и их родителей за ловкость, смелост ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: снежинка | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)